pndsng東方リプレイアップローダ

FILE Max 256KB (*500Files)
DelKey: PostKey:
COMMENT コメントをリプレイのコメントに付加する(紅魔郷、妖々夢は対象外)
[ALL] [1]
ゲーム 名前 使用キャラ 記録日時 size
難易度 進行度/カード名 スコア アップロード日時
バージョン ミス回数 ボム回数 処理落ち率 人間率(永)・初期体力(花) 元ファイル名
リプレイコメント
アップロードコメント
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 04/28/13 79KB
Lunatic   521,629,450 13/04/28(Sun),22:52:27
      0.343561%   th6_14.rpy
018-049-184-279-423-521
紅魔郷 PND-TA 博麗 霊夢(夢符) 09/25/12 62KB
Lunatic   247,638,020 12/09/25(Tue),23:28:17
      0.377512%   th6_01.rpy
NBTA 21分09秒 葛、本、吸血鬼、紅色、紅色  4道中嘘避け、いい避け多数
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 07/23/12 64KB
Lunatic   320,632,830 12/07/23(Mon),03:21:00
      0.599492%   th6_ud00NB.rpy
ノーボム残5 フルスペル  被弾箇所:本、4面後半毛玉地帯、咲夜通常3
紅魔郷 Wirt 博麗 霊夢(夢符) 04/10/12 74KB
Lunatic   519,560,430 12/04/11(Wed),00:06:08
      0.621307%   th6_ud0003.rpy
018-050-205-301-430-519
紅魔郷 Wirt 博麗 霊夢(夢符) 03/28/12 81KB
Lunatic   508,843,240 12/03/28(Wed),23:28:43
      0.329328%   th6_08.rpy
017-054-181-277-410-508
紅魔郷 Wirt 博麗 霊夢(夢符) 03/24/12 75KB
Lunatic   502,905,060 12/03/24(Sat),02:13:15
      0.610638%   th6_10.rpy
5億! 018-052-178-271-410-502
紅魔郷 WirtNB 博麗 霊夢(夢符) 03/11/12 72KB
Lunatic   362,305,410 12/03/13(Tue),01:03:24
      0.285375%   th6_12.rpy
LNB残1 3.4億 本本咲通2ドール針山紅色紅色 020-050-115-205-281-362
紅魔郷 Wirt 博麗 霊夢(夢符) 02/20/12 75KB
Lunatic   340,439,060 12/02/20(Mon),22:31:47
      0.230789%   th6_09.rpy
LNB 残2 3.4億 パーフリ本レイク咲通常2 6咲通常吸血鬼
紅魔郷 Wirt 博麗 霊夢(夢符) 02/19/12 77KB
Lunatic   472,718,850 12/02/19(Sun),01:02:10
      0.269592%   th6_11.rpy
018→052→170→255→391→472 本抜け
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(魔符) 09/15/11 62KB
Lunatic   223,135,140 11/09/15(Thu),04:12:06
      0.342536%   th6_14.rpy
LNB 魔符 5ミス  本、小悪魔、メガリス、ミーク、マイスタ
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(恋符) 09/02/11 35KB
Extra   470,502,390 11/09/15(Thu),04:11:08
      0.240684%   th6_01.rpy
 
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 09/08/11 70KB
Normal   267,603,670 11/09/08(Thu),23:29:33
      0.231481%   th6_02.rpy
 
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 08/06/11 65KB
Lunatic   263,958,750 11/08/06(Sat),17:12:32
      0.283182%   th6_13.rpy
Lunatic 夢符NB 3ミス 本、マイスタ、紅色   ks吸血鬼とレミ通常4はナイス
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(魔符) 07/14/11 60KB
Lunatic   235,066,190 11/07/14(Thu),22:26:57
      0.251484%   th6_14.rpy
Lunatic 魔符 1ミス
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(魔符) 04/21/11 62KB
Lunatic   210,561,680 11/04/21(Thu),01:20:48
      0.351250%   th6_02.rpy
Lunatic 魔符NB 残2 本地帯、4道中ラスト、シルフィ、ドール、マイスタ、紅色
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 04/12/11 57KB
Lunatic   202,876,190 11/04/12(Tue),21:49:28
      0.255811%   th6_09.rpy
Lunatic 霊符 低速封印ボム封印  残0 風鈴、颱風、本、4ラス、ぱちぇ通常2、ミスディレ、咲通常2、紅色
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 03/20/11 69KB
Lunatic   250,614,670 11/03/20(Sun),03:55:12
      0.317883%   th6_12.rpy
Lunatic 霊符NB残3 本ルドビレ吸血鬼マイスタ幻想郷 
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 03/17/11 70KB
Lunatic   254,212,110 11/03/20(Sun),03:54:21
      0.286293%   th6_14.rpy
Lunatic 霊符NB残4 本ドール幻想郷*2
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 12/21/10 75KB
Lunatic   291,734,510 10/12/21(Tue),20:56:32
      0.240326%   th6_07.rpy
Lunatic 霊符NM 0ミス6ボム23枚 咲通常1、2、ドール、6中ボス通常、吸血鬼、マイスタ
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 12/07/10 66KB
Lunatic   236,296,630 10/12/07(Tue),22:20:27
      0.252831%   th6_08.rpy
Lunatic 霊符NB フルスペル26枚 被弾個所:本、5道中ラスト、咲夜通常1通常2、レミ通常1
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 11/07/10 77KB
Lunatic   321,209,620 10/11/07(Sun),03:51:15
      0.221741%   th6_14.rpy
Lunatic 霊符 3.2億
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(魔符) 10/30/10 73KB
Lunatic   303,535,420 10/11/07(Sun),03:50:59
      0.238490%   th6_04.rpy
Lunatic 魔符 3億
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 07/04/10 71KB
Lunatic   353,500,960 10/07/06(Tue),03:27:33
      0.243819%   th6_15.rpy
Lunatic 夢符 3.5億 適当な1発通し
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(魔符) 05/29/10 74KB
Lunatic   299,132,140 10/05/29(Sat),03:55:15
      0.148904%   th6_04.rpy
Lunatic 魔符 2.91億 稼ぎもどき
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 05/19/10 67KB
Lunatic   193,518,980 10/05/19(Wed),03:26:13
      0.338483%   th6_05.rpy
Lunatic ノーボム 残0 夢符 パーフェクトフリーズ、本、レイク、メガリス、千本針、マイスタ、幻想郷*2
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 05/17/10 61KB
Lunatic   171,092,590 10/05/17(Mon),03:43:19
      0.284874%   th6_12.rpy
Lunatic 1.2倍速  夢符 残1
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 04/13/10 27KB
Extra   269,608,230 10/04/13(Tue),03:37:19
      0.113320%   th6_06.rpy
EX 夢符 ノーミスノーボム 8分32秒
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 03/27/10 64KB
Hard   286,192,250 10/03/28(Sun),08:32:11
      0.291967%   th6_07.rpy
紅H スペルアタック+稼ぎ 2.86億 25/26枚
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 03/25/10 76KB
Normal   241,898,060 10/03/25(Thu),05:36:03
      0.245178%   th6_14.rpy
紅N 夢符 2.4億 全体的に安め
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 03/24/10 67KB
Lunatic   312,487,050 10/03/24(Wed),18:22:21
      0.281692%   th6_15.rpy
紅L 夢符 3.1億 3面と5面で1つぶしずつ
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(恋符) 03/23/10 72KB
Lunatic   300,969,690 10/03/23(Tue),08:08:54
      0.278223%   th6_09.rpy
紅L 恋符 3億 3面1つぶし
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 02/28/10 74KB
Normal   211,268,360 10/02/28(Sun),04:31:55
      0.284302%   th6_15.rpy
紅N 霊符 2.1憶
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 02/01/10 72KB
Hard   305,850,670 10/02/02(Tue),01:39:38
      0.258303%   th6_02.rpy
紅H 夢符 3億点達成 6面ふるぼっこ壁自重
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(恋符) 12/28/09 31KB
Extra   327,115,220 10/01/12(Tue),03:22:10
      0.322580%   th6_01.rpy
紅EX 恋符 3.27億 スペル大会のときのもの
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(恋符) 01/01/10 74KB
Normal   225,167,610 10/01/12(Tue),03:20:22
      0.251257%   th6_11.rpy
紅N 恋符 2.25億 5面が伸びない
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 12/24/09 59KB
Hard   176,507,540 09/12/25(Fri),16:39:02
      0.251222%   th6_14.rpy
紅H 夢符ノーボム Pフリーズ、華葛、こあ、咲通3、6面通1、マイスタ落ち
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 11/24/09 35KB
Extra   398,591,850 09/11/25(Wed),21:07:28
      0.079572%   th6_03.rpy
紅EX 夢符 4億寸止め セレナ2機つぶし フルスペル
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 11/22/09 63KB
Lunatic   178,052,110 09/11/22(Sun),22:10:46
      0.311399%   th6_13.rpy
紅L 夢符 クリア
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 11/19/09 34KB
Extra   356,000,220 09/11/22(Sun),22:10:24
      0.083101%   th6_07.rpy
紅EX セレナ1機つぶしパターン 夢符3.56億
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 11/14/09 66KB
Hard   255,472,740 09/11/14(Sat),01:50:43
      0.308287%   th6_09.rpy
紅H 夢符 2.55億
紅魔郷 PN 霧雨 魔理沙(魔符) 11/13/09 31KB
Extra   286,182,470 09/11/14(Sat),01:50:18
      0.188136%   th6_04.rpy
紅EX 魔符 2.86億
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 10/31/09 64KB
Normal   190,684,880 09/11/14(Sat),01:49:50
      0.351775%   th6_05.rpy
紅N ノーボムフルスペル 3ミス
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(恋符) 10/11/09 26KB
Extra   278,321,420 09/10/17(Sat),02:19:48
      0.244272%   th6_01.rpy
紅EX 恋符 2.78億
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(夢符) 10/04/09 63KB
Normal   205,064,370 09/10/04(Sun),18:37:46
      0.361013%   th6_06.rpy
紅N 夢符 2.05億
紅魔郷 PND 博麗 霊夢(霊符) 09/03/09 52KB
Lunatic   147,600,210 09/09/04(Fri),02:57:44
      0.449443%   th6_12.rpy
紅L 霊符 初クリア
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(恋符) 08/12/09 65KB
Normal   204,965,440 09/08/12(Wed),04:02:28
      0.338662%   th6_03.rpy
紅N恋符 2.05億  @生2回目
紅魔郷 PND 霧雨 魔理沙(恋符) 03/26/09 45KB
Easy   115,392,420 09/07/05(Sun),19:14:05
      0.332224%   th6_ud0001.rpy
紅E 1.15億
Used 2.9MB
rpy
No. key